пятница, 3 апреля 2009 г.

Модуль 8. Рефлексия результатов изучения курса

- что Вы считаете наиболее эффективным в курсе?
- как пройденный курс повлияет на ваше преподавание?
- из всего, что Вы изучили, что на Ваш взгляд может оказать наибольшее влияние на качество обучения школьников?

13 комментариев:

  1. Огромное спасибо организаторам курса!
    Очень интересен акцент программы на оценивание деятельности учащихся.
    Обязательно познакомлюсь со всеми предлагаемыми инструментами (в рамках курсов, к сожалению, просмотр был очень-очень беглым). Думаю, что на базе своей площадки для слушателей можно будет предложить отдельные тренинги по инструментам.
    Ну и, конечно, прекрасно, что в программу так органично включаются социальные сервисы сети. Для большинства наших школьников это уже вошло в их реальность, осталось принять эти реалии нашим педагогам.

    Спасибо всем коллегам-участникам курсов за общение! Желаю всем удачи!
    С уважением Редченкова Г.Д.

    ОтветитьУдалить
  2. К эффективному, можно отнести интерактивность изучения курса, под руководством грамотных специалистов.Полезным было общение с другими участниками курса.
    Я думаю, что для преподавания своего курса, я больше внимания уделю работе по созданию листа самооценки и плана реализации проекта в образовательной среде.

    В целом, курс был насыщенным, интересным, надежды которые мы возлагали были оправданы.
    Говорю СПАСИБО организаторам проекта!

    ОтветитьУдалить
  3. Я впервые участвую в тренинге Intel. В первый день как и, наверное, у многих возникли вопросы, которые в процессе изучения всех модулей успешно разрешились. Спасибо преподавателям за оказанную помощь не только в освоении курса, но и за подсказки по работе в среде Wiki. Представленный курс имеет много достоинств, которые будут включены в проектную деятельность с учениками.

    Спасибо всем участникам, организаторам и ещё раз спасибо преподавателям!

    С уважением Квашнин Евгений Геннадьевич

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо всем организаторам курса за содержательные и интересные занятия.Очень хорошо, что курс предусматривает изучение возможностей социальных сервисов и способы их использования в образовательном процессе в целом и в проектной деятельности в частности. Возможность виртуального общения учеников по учебным темам, а не только по интересам (что в основном происходит сейчас)даст новый толчок для повышения мотивации обучения и, в конечном счете, для повышения качества. Спасибо всем за совместную работу, было очень интересно общаться, обмениваться идеями, мнениями, опытом. Всем успехов!

    ОтветитьУдалить
  5. 1. Наиболее эффективным в курсе являются материалы по оцениванию учащихся и по работе с социальными сервисами.
    2. Полученные знания и навыки позволят мне строить образовательный процесс на качественно новом уровне. Особое внимание буду уделять формированию у учащихся умений 21 века. По окончании курса у меня сформировались четкие представления о формирующем оценивании, некоторые стратегии я попробую реализовать на практике.
    3. Наибольшее влияние на качество обучения может оказать подход к организации оценивая учащихся. Не секрет, что существующая 3-балльная система оценивания неадекватна реальности. Применение новых подходов к оцениванию, внедрение новых организационных форм образовательного процесса, интеграция ИКТ в процесс обучения - это факторы, которые на мой взгляд окажут существенное влияние на качество обучения.
    Спасибо организаторам и преподавателям. Ожидания от курсов полностью оправдались.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо организаторам!
    Проектная методика интересна и перспективна, вовлекает детей в исследование. Но на мой взгляд, весьма проблемна для учителя с его мизерной зарплатой, хотя для фанатиков в плане проектной методике - огромное поле деятельности.
    мне только кажется что слишком уж много писанины, этой самый большой тормоз во внедрении данной методики.
    Извините, написал то что думаю.
    Лично мне было интересно

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо организаторам и тьюторам курса, очень познавательно и самое главное с использованием современных технологий.
    Наибольшее влияние на качество обучения окажет вовлечение учащихся в оценивание результатов проекта и праввильное использование социальных сервисов.

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Наиболее интеересным для меня с практической точки зрения стало использование среды Wiki, совместная работа над документами. Несмотря на то, что большинство сервисов были знакомы, здесь удалось их увидеть изнутри, увидеть те проблемы, с которыми можно столкнуться при их использовании. Обязательно буду использовать эти сервисы в преподавательской деятельности.

    Понравилось и разнообразие средств оценивания и форм их представления.
    На мой взгляд 10-я версия курса изменилась в положительную сторону.

    з.ы.
    Спасибо организаторам и преподавателям за курс, а участникам курса за продуктивное общение.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо организаторам курса!
    Курс понравился.
    проектная методика позволяет активизировать учебную деятельность учащихся.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо всем организаторам за очень интересные, продуктивные курсы. Очень важно, что курсы нацелены на использование социальных сервисов. Очень много полезной информации по организации проектной деятельности и оцениванию. Спасибо всем.

    ОтветитьУдалить
  12. Организаторам и тьютором спасибо большое!
    Как новой площадке всё показалось новым и интересным. Заинтересовать учащихся поможет использование современных ИТ и социальных сервисов, в том числе предназченных для совместной работы с документами. Это и проектное обучение помогает развивать навыки работы в команде. Вовлечение учащихся в оценивание помогает добиться самостоятельности обучения.
    Спасибо всем участникам курсов за общение!
    P.S. Андрею отдельный respect, за своевременное устранение неполадок в работе техники. ;-)

    ОтветитьУдалить
  13. На курсах я первый раз работала с Wiki. Наиболее эффективным в курсе являются материалы по оцениванию учащихся, по совместной работе в сети,работа в группах. Очень много интересной информации получила для осмысления и дольнейшего освоения.
    Спасибо организаторам курса!
    Было интересно общаться и обмениваться мнениями. Творческих успехов всем участникам курсов!

    ОтветитьУдалить